Памятные места Нижегородской области, связанные с именем Александра Невского

В Историко-художественном музее, с 11 ноября, полным ходом работает передвижная выставка «Памятные места Нижегородской области, связанные с именем Александра Невского». Данная выставка состоит из 2-х частей. Первая, из которых конструкция из 10 больших планшетов с информацией. Вторая часть данного проекта – мультимедийная выставка «Кто к нам с мечом придет…», рассказывающая об Александре Невском.

Сегодня, 15 ноября, выставку посетили учащиеся среднеобразовательных школ, гимназии и студенты Семеновского индустриально-художественного техникума. Сотрудники музея провели  для них лекцию «Великий князь и полководец», где учащиеся подчерпнули для себя новую информацию и закрепили уже имеющуюся. Выставка сопровождается демонстрацией (показом) музейных экспонатов, связанных с именем Великого князя, например резное панно Д.Н.Мазина «Сражение новгородцев с ливонскими рыцарями на льду Чудского озера».

Историко-художественный музей приглашает всех жителей и гостей г.о. Семеновский посетить выставку, ПОСВЯЩЕННУЮ АЛЕКСАНДРУ НЕВСКОМУ. Ведь очень важно знать и помнить о великих людях разных эпох.

Вход свободный.

Выставка действует до 18 ноября 2019 г.