Весне навстречу: фестиваль-конкурс воздушных шаров "Чудеса из воздуха"

Впереди майские праздничные дни, а открывает череду весенних мероприятий — Первомай. Большинство людей в России знают и помнят, что раньше этот праздник назывался - День международной солидарности трудящихся. В былые времена мероприятие проходило с размахом. Организованные колонны трудящихся шествовали по центральным улицам города, украшенные цветами и шарами. Конечно, праздник этот в наши дни далек от исторических корней первомайских демонстраций. Тем не менее, Первомай дорог нам, так как для многих этот день традиционно символизирует приход весны. Недаром, теперь он называется праздником Весны и Труда. На 1 мая в нашем городе запланирована интересная и насыщенная программа, которая по традиции будет проводиться на площади Ленина.

Фестиваль-конкурс воздушных шаров "Чудеса из воздуха"

Также в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня труда и весны отдел культуры администрации городского округа Семеновский проводит фестиваль-конкурс поделок из воздушных шаров «Чудеса из воздуха». Работа должна представлять собой изделие из любых воздушных шаров: латексные, ШДМ (шары для моделирования), фольгированные, с использованием гелия. Кроме воздушных шаров допускается использование любых конструкционных и декоративных материалов. Обязательное условие – фигура должна быть мобильной (переносной), так как статичной установки работ не предполагается. К участию в фестивале-конкурсе приглашаются все желающие. Конкурс проводится по трем номинациям: «Большая фигура» (высота более 1 м); «Малая фигура» (высота до 1м); «Весенний букет» - любые цветочные композиции из шаров. В каждой номинации будет определено по три победителя. Победители награждаются дипломом и памятным подарком. Демонстрация и оценка работ участников будет проходить 1 мая в 12.00 на пл. Ленина.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 27 апреля 2015 года по телефону (факсу) 8 (83162) 5-27-94, эл. адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., или по адресу г. Семенов, пл. Ленина, Центр культуры и искусства 2 этаж (информационно-методический центр).
Подробнее с условиями фестиваля-конкурса поделок из воздушных шаров «Чудеса из воздуха» вы можете ознакомиться на сайте администрации городского округа Семеновский www.semenov.nnov.ru.