Широкая Масленица в Семенове!

Приглашаем всех желающих на
веселые масленичные программы
в Семенов - столицу золотой хохломы!

С 20 ПО 25 ФЕВРАЛЯ

«Как на масленой неделе!..»
(Историко-художественный музей, ул. Ванеева, д. 5)

Вас ждет участие в веселых масленичных забавах, конкурсах, спортивных состязаниях, играх, знакомство с русскими народными традициями, фольклорными песнями и хороводами. А в завершение праздника традиционное масленичное угощение – чай с блинами!
Получите заряд хорошего настроения и увезите с собой на память русскую обрядовую куколку Масленицу!

Стоимость программы – 230 рублей для детей; 280 рублей для взрослых;
Стоимость посещения музея – 25 рублей для детей; 50 рублей для взрослых;
Экскурсионное обслуживание – 300 рублей (детские группы); 400 рублей (взрослые группы).

«Масленичный хоровод у Семеновых ворот»
(Музей народного быта «Дом семена Ложкаря»
на территории ЗАО «Хохломская роспись»)

В программе – игры, хороводы и гуляния у ворот русского дома. А в самой избе Вас ждет настоящий народный театр, где главным героем может стать любой желающий!
Широкая русская масленица и незабываемый местный колорит – все это ждет Вас в Доме Семена Ложкаря! А масленый блинок, так и просится на зубок (угощение входит в стоимость программы).

Стоимость программы – 230 рублей для детей; 280 рублей для взрослых.

Для ценителей хохломы и традиционной матрешки предлагаем также
веселые интерактивные программы в музейно-туристическом центре «Золотая Хохлома»:

«Государыня Хохлома приглашает гостей!»
и квест-путешествие по залам музея «Матрешкины потешки»
(Музейно-туристический центр «Золотая Хохлома», ул Чкалова, д. 18В)

В программы входит: встреча гостей в русском стиле, посещение всех залов музея (рассказ о традиционных семеновских промыслах), заводные хороводы, увлекательные конкурсы, сказочные персонажи, и также посвящение в друзья музея!

Стоимость программ - 230 рублей для детей; 280 рублей для взрослых;
Мастер-класс по росписи матрешки – 130 рублей;
Мастер-класс по росписи ложки-матрешки – 150 рублей;
Мастер-класс по росписи досочки-лимонницы хохломскими элементами – 230 рублей.

26 ФЕВРАЛЯ 2017

ТЕАТРАЛИЗОВАННАЯ ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА
"МАСЛЕНИЧНАЯ КАРУСЕЛЬ"

Столица Золотой Хохлома, город Семенов, приглашает посетить яркую театрализованную программу «Масленичная карусель», где Вы можете отведать русских блинов и семеновской наливочки. Вас ждут игры, забавы, конкурсы, традиционно сопровождающие веселые гуляния на Руси. Также Вы сможете стать участником увлекательного костюмированного представления с сожжением чучела Масленицы, фольклорными песнями и старинными обрядами. Катание на лошади, общение с хаски и фотозона станут прекрасным дополнением к Вашему празднику!

А чтобы сделать этот день еще ярче, предлагаем дополнить основную программу посещением музеев города, фабрики ЗАО «Хохломская роспись» и мастер-классами.

Стоимость площадки – 500 рублей.
Как рассчитать тур на человека:
- Открытая площадка (фольклорные выступления, фотозона,
контактная площадка с хаски, катание на лошади, мастера, ярмарка и др.) – 500 рублей;
- Интерактивные программы в МТЦ «Золотая Хохлома», МНБ «Дом Семена Ложкаря» и МБУК «Историко-художественном музей - стоимость каждого объекта: взрослый билет – 280 рублей;
детский билет – 230 рублей.
- Мастер-классы: роспись матрешки – 130 рублей; роспись ложки – 150 рублей;
- Фабрика ЗАО «Хохломская роспись»: группа до 20 человек – 2500 рублей.
*Время и порядок предоставления туристических услуг , заявленных в программе, согласуются индивидуально.

*Масленичная неделя в Семенове завершится большим праздником с угощениями и сожжением чучела Масленицы 26 февраля.

**Дополнить любую программу возможно посещением фабрики «Хохломская роспись»

ЧАЕПИТИЕ

Программы "Как на Масленой неделе!..", "Масленичный хоровод у Семеновых ворот" и "Масленичная карусель" включают бесплатное угощение - ароматный чай с румяным горячим блинчиком!

Справки по телефону: 8 (83162) 5-61-41;
Адрес: г. Семенов, ул. Чкалова, д. 18В

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕМЕНОВ!