КАНИКУЛЫ В СЕМЕНОВЕ – СТОЛИЦЕ ЗОЛОТОЙ ХОХЛОМЫ!

Приглашаем школьников, учителей и родителей провести весенние каникулы в музеях Семенова!
Вас ждут экскурсии и мастер-классы, а также увлекательные интерактивные программы!

Музейно-туристический центр «Золотая Хохлома»
(История хохломского промысла и семеновской матрешки):

Детский билет – 40 рублей; взрослый билет – 70 рублей;

Экскурсионное обслуживание детских групп – 400 рублей;

Мастер-класс по росписи матрешки – 130 рублей;

Мастер-класс по росписи ложки – 150 рублей;

Мастер-класс по росписи досочки-лимонницы – 230 рублей.

Интерактивные программы:

«Государыня Хохлома приглашает гостей» - увлекательное театрализованное путешествие в историю хохломского промысла, встреча с традиционным русским караваем, конкурсы, загадки, потешки, русский хоровод в компании самой Государыни Хохломы.
«Матрешкины потешки» - веселое красочное представление по мотивам русских народных сказок и легенд, включающее также экскурсию по залам музея в форме увлекательной квест-игры - с загадками и поиском сладкого клада.

Стоимость интерактивных программ: 230 рублей – детский билет; 280 рублей – взрослый билет.

Музей народного быта «Дом Семена Ложкаря»
(реконструкция крестьянской избы,
находится на территории фабрики ЗАО «Хохломская роспись»):

Детский билет – 30 рублей; взрослый билет – 60 рублей;

Экскурсионное обслуживание детских групп – 350 рублей.

Возможны мастер-классы по плетению поясков, созданию обрядовой куклы, росписи ложки и деревянной лопаточки и др. Стоимость от 150 рублей.

Интерактивные программы:

«У Семеновны в гостях» - интегрированная программа для разновозрастной аудитории с элементами театрализации. Радушная хозяйка русского дома Семёновна, встретит дорогих гостей, расскажет о русских традициях и крестьянском быте, покажет, как пользовались ныне забытыми и вышедшими из широкого употребления вещами, а также предложит Вам попробовать сделать это самим.
Стоимость детского билета – 230 рублей, стоимость взрослого билета – 280 рублей.

«Емелькина неделька» - интерактивная программа по мотивам русских народных сказок. Вас ждут песни, игры и конкурсы, а также встреча с любимыми сказочными персонажами!

Стоимость детского билета – 100 рублей, стоимость взрослого билета – 150 рублей.

Дополнительно: чаепитие в русской избе – 100 рублей.

Историко-художественный музей
(история старообрядчества, купечества,
экспозиции по деревянной резьбе и деревянной игрушке):

Детский билет – 25 рублей; взрослый билет – 50 рублей;

Экскурсионное обслуживание детских групп – 300 рублей;

Мастер-класс по валянию валеночек или созданию декоративного пряничка – 130 рублей.

Интерактивные программы:

«Путешествие в старину»  - театрализованная программа, экскурсия-представление для детей и студентов, основанная на местном краеведческом материале. Во время экскурсии по историко-художественному музею Вы познакомитесь с изделиями известных мастеров резьбы по дереву, мастеров-игрушечников, у вас будет возможность попробовать погладить белье при помощи валька-рубеля, поучаствовать в конкурсах и викторинах, под музыкальное сопровождение сыграть на исконно-русском инструменте – деревянной ложке. А также вы послушаете песни, написанные на стихи известного поэта Б.П. Корнилова, и пройдёте церемонию посвящения в пионеры с вручением галстуков и значков!

«Алёнкина Ярмарка» - театрализованная интерактивная программа для детей дошкольного, младшего и среднего школьного возраста, знакомящая юных гостей с историей г. Семёнов и историей возникновения промыслов в Семёновском уезде. Ребят ждёт незабываемая встреча с одной из героинь сказов семеновского писателя-сказочника С.В. Афоньшина - Алёнкой, которая в увлекательной игровой форме ведёт повествование о далёких годах и о древних племенах, обитавших когда-то на территории Семёновского уезда, о жизни и быте нашего края и об истории развития деревообрабатывающих промыслов.

Стоимость интерактивных программ: 230 рублей – детский билет, 280 рублей – взрослый билет.

Для школьников г.о. Семеновский действуют ПОСТОЯННЫЕ СКИДКИ НА ВСЕ ПРОГРАММЫ!

Справки по телефону: 8 (83162) 5-61-41 или +7 920 252-72-00