Экспонат февраля - Панно «Городу Семенову 200 лет»

В экспозиции историко – художественного музея представлено уникальное панно «Городу Семенову 200 лет», составленное из более 10 тысяч маленьких кусочков разных пород дерева, с площадями и улицами. По краю панно ковровый цветочный узор удивительно органично сочетается с геометрическими линиями плана города. Работа выполнена талантливым мастером, нашим земляком - Шкутиным Василием Ивановичем в 1979 году. Умение подобрать сочетание цветов, соблюсти соразмерность деталей рисунка, тщательность отделки придают работе оригинальность и неповторимость. В этом панно выразилась глубокая любовь мастера к родному городу.
Мозаика это настоящее произведение искусства, которое при изготовлении требует усидчивости, внимательности и желания творить. Василию Ивановичу эти качества были присущи.
Это удивительный мастер - мозаичник, обладающий тонким художественным вкусом. Участник Финской и Великой Отечественной войн. Мозаикой по дереву увлекся, выйдя на пенсию. Из его рук выходили изумительной красоты изделия – панно, шкатулки разной формы, сундучки, вазы и т.д. Василий Иванович принимал участие на многих выставках, как районных, так и областных, неоднократно награждался дипломами и почетными грамотами.
Панно "Городу Семенову - 200 лет" можно увидеть в экспозиции историко-художественного музея.
Адрес: ул.Ванеева, д.5