Экспонат апреля - Кофейный набор

Трудно сейчас найти человека, который не любит кофе. Кофе всегда был спутником творческих людей. Сколько книг написано за чашкой кофе, сколько великих открытий сделано, музой которых был бодрящий напиток. А если этот слегка горьковатый, свежий, безумно манящий кофе разлит по изысканным и нарядным хохломским чашечкам, то прекрасное утро и начало чудного дня гарантированно!

Фабрика "Хохломская роспись" уделяет особое внимание поклонникам кофе, создавая поистине уникальные кофейные наборы.
В музейно-туристическом центре "Золотая Хохлома" хранятся самые разнообразные наборы для кофе. И среди них особого внимания заслуживают необычные чашечки и ложечки.
Автором стала Ситникова Наташа, выпускница ПТШ, создав в 1982 году интересную дипломную работу - кофеный набор в коричневом цвете, являющийся нетрадиционным цветом фона хохломской росписи.
Все это,  и многое другое вы можете увидеть, посетив музейно-туристический центр "Золотая Хохлома".