Экспонат месяца!

4 ноября - День народного единства – наиболее значимый праздник текущего месяца. Эта тема уже была отмечена в одной из просветительских лекций семеновского Историко-Художественного музея «Единые духом - делом едины» в рамках недавнего мероприятия «Ночь искусств». И именно поэтому «главным» экспонатом ноября в Музее хохломы было решено выбрать произведение, имеющее непосредственное отношение к знаменательной дате.

Вашему вниманию предлагается подробная информация о создании ковша «Герб Российской Федерации с собором Михаила Архангела», а также небольшая историческая справка об основании и становлении главного кремлевского храма, прошлом и настоящем Нижегородской земли, о героическом народном ополчении 1612 года и его роли в победе над польскими интервентами.

Работники музея выражают надежду, что информация оказалась полезной и интересной, и ждут Ваших предложений о том, какой экспонат нашей коллекции вы хотели бы видеть в рубрике «История одного предмета»!