Новогодние маршруты - 2014

НОВОГОДНИЕ МАРШРУТЫ - 2014

Новогодний маршрут «Новогодняя матрешка»

1 остановка: ЗАО «Хохломская роспись.
Путешествие по фабрике, подробное знакомство с производством. Продолжительность - от 40 минут до 1 часа.

2 остановка. МТЦ "Золотая Хохлома".
«Новогодняя история о матрешке-потеряшке» - квест, основанный на сказочной истории о пропаже самой маленькой матрешки. В программе посетители попадают в театрализованную игру, цель которой отыскать волшебные письма, выполнить задания и помочь самой маленькой матрешке попасть домой. В мероприятие включены познавательные конкурсы, загадки и головоломки. Завершает маршрут новогодний мастер-класс по росписи матрешки. Продолжительность 1 час 30 минут.

Новогодний маршрут «Сказочное путешествие»

1 остановка: МБУК «Историко-художественный музей».
«Новый год в купеческом доме» - интерактивная театрализованная программа, в течение которой вы посетите дом купца-старообрядца Петра Шарыгина, узнаете историю нашего края и услышите таинственные легенды старого дома. Вас порадуют веселое представление с Дедом Морозом и Снегурочкой, игры, хороводы, мастер-классы по росписи и многое другое. Продолжительность 1 час 30 минут.

2 остановка: Музей народного быта – «Дом Семена-Ложкаря».
«Зимняя сказка» - интерактивная программа по фольклорным мотивам и художественным произведениям. В ходе программы посетители знакомятся с легендами, встречают сказочных героев, отгадывают загадки и играют в традиционные русские игры. Возможен мастер-класс. Продолжительность 1 час 30 минут.
3 остановка. «Частный музей народных ремесел».
«Валенки да валенки, ой, да не подшиты, стареньки! » - В музее подготовлена интерактивная программа, в ходе которой посетители узнают историю возникновения валенка и множество других интересных фактов из жизни простых вещей. Возможен мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек из фетра. Продолжительность 1 час 30 минут.

Наполняемость туров и мастер-классов могут быть скорректированы по желанию заказчика.
Заказ обеда в кафе «Хохлома» от 150 рублей.
Тел. 8 (83162) 5-57-83.
Приобретение сувениров в ТЦ «Хохлома».
Тел. 8 (83162) 5-57-99.
Ледовая «Арена», прокат коньков, лыж, боулинг.
Тел. 8 (83162) 5-71-98.
По вопросам организации туров в г. Семенов обращаться по тел. 8 (83162) 5-61-41, 5-63-33, 8-902-683-72-72.
Сайт: http://www.semenov-museum.ru