Масленичный тур

987-0988

Услышав слово Масленица, мы вспоминаем румяные блины, снежные горы, веселые игры, большой и шумный праздник, где каждому найдется забава по душе.
Приглашаем вас провести этот праздник в нашем старинном, красивом городе.

Приехав в столицу Золотой Хохломы вы попадёте в Музей народного быта «Дом Семена Ложкаря» (ул. Чкалова, 18, открыт в июне 2013 года). Это большой деревенский дом, где в тёплой русской избе, наполненной запахом свежеиспеченного хлеба и ароматного кваса, обогревшись у русской печки, вы проникнетесь чувством старины и воочию увидите предметы крестьянского быта.
Заботливая хозяйка Семёновна расскажет о правилах и порядках уклада русской семьи, секретах домашнего уюта, традициях праздника «Масленица», покажет и научит работать забытыми предметами далекой старины: вальком, рубелем, ухватом и коромыслом. Своими руками вы изготовите прекрасный сувенир - Масленичную куколку оберег для благополучия и достатка вашего дома.
Получив напутствия и благословения, так как это делалось в старину, вы отправитесь во двор дома купца – старообрядца П. П. Шарыгина (ул. Ванеева, 5А). Здесь вас ожидают настоящие масленичные забавы. Вместе с румяными красными девицами и задорными молодцами вы закружитесь в весёлом красочном хороводе. Начнутся пляски, игры, забавы на удаль и смекалку, блинная эстафета, бой лихих частушечников. Вас ждёт вкусный стол с традиционными масленичными угощениями, ароматным чаем, горячими блинами да пирогами.
Масленица велит «…есть до икоты, пить до перхоты, петь до надсаду, плясать до упаду!».   Проведите этот день с нами! Прекрасный отдых, отличное настроение и массу позитивных эмоций гарантируем!

По желанию гостей в программу могут быть включены дополнительные услуги:

- Посещение экспозиций Историко-художественного музея, где вы познакомитесь с историей заселения и развития Керженского края, побываете в купеческой гостиной с подлинными предметами XIX – ХХ века,
- Посещение экспозиций Музейно-туристического центра «Золотая хохлома», где вы сможете побывать в мире волшебства хохломских узоров и уникальной «Царской комнате».
- Для семейного и корпоративного отдыха прекрасным дополнением может стать посещение физкультурно-оздоровительного комплекса «Арена», где можно покататься на коньках и поиграть в боулинг или бильярд.

Цены и комплектация тура обговаривается после заявки.
Примерные цены на масленичный тур:

• Взрослый билет - 225 руб/чел.
  • Детский билет -  200 руб/чел.
  • Мастер-класс - 130 руб/чел.

Наполняемость тура, время и количество обговаривается дополнительно.

Заявки принимаются по телефонам: 8 (83162) 5-27-61, 5-19-30, 5-61-41,5-65-97

Еще больше предложений на сайте: http://www.semenov-museum.ru