Новогодний маршрут

65-09876-09

Вы уже знаете, как проведете зимние праздники?

Нет? В таком случае, вам наверняка будет интересно узнать, что…

…В этом году Музеи города Семенова предлагают несколько неожиданных и новаторских программ отдыха интересных для посетителей всех возрастов и рассчитанных на всю семью. Сделайте себе подарок, проведите незабываемый день в уютном заснеженном городе с богатой историей и уникальными традициями.

Новогодний маршрут

«Новый год к нам мчится…»

10.00 - остановка первая: «В гостях у Семеновны - Музей народного быта «Дом Семена ложкаря» - (территория ЗАО «Хохломская роспись», ул. Чкалова, 18)

Здесь вы познакомитесь с укладом и обычаями крестьянской жизни, увидите уникальные коллекции резных ложек местных мастеров и народных традиционных платков и шалей.
Вас ждет незабываемая, праздничная программа "Зимние забавы", где вы встретитесь с героями русских народных сказок, окунётесь в мир быта крестьян керженского края, побываете на зимних посиделках, веселых уличных гуляниях. У каждого будет возможность сделать памятные снимки в интерьере русской избы или у настоящего колодца. Изюминкой отдыха станет прогулка по детской игровой площадке.
Гостеприимная хозяйка Семёновна угостит вас ароматным чаем и аппетитными русскими пирогами.

11.00 - остановка вторая: «Хохломской хоровод» - Музейно-туристический центр «Золотая хохлома» - ул. Чкалова, 18 А

Вас ждёт встреча с Государыней Хохломой. Вы попробуете настоящий русский каравай, закружитесь в весёлом новогоднем хороводе с Дедом Морозом и Снегурочкой, вспомните зимние игры, русские пословицы, поговорки и загадки.
Увлекательный экскурс по залам музея, посещение уникальной «Царской комнаты», где собраны лучшие авторские творения мастеров ЗАО «Хохломская роспись» подарит вам удивительные впечатления. Вместе с огнекрылой Жар – птицей вы приоткроете волшебную дверцу в мир творчества хохломских мастеров и познаете секреты их мастерства.
В этот день вы сами станете настоящими волшебниками и сотворите маленькое чудо своими руками, когда превратите матрешку в нежную Снегурочку на мастер-классе по росписи.
Вы сможете выбрать уникальный подарок для своих родных и друзей в торговом центре, где представлен широчайший ассортимент изделий народных промыслов России.

Устали? Проголодались?

12.30 - Кафе «Хохлома»

Вас ждет доброжелательный персонал, новогодний интерьер, уютный зал на 80 посадочных мест, вкусные блюда русской кухни, приемлемые цены.

Телефон для связи: 8 (83162) 5-57-83

Стоимость обеда от 150 руб.

13.30 – 15.30 - остановка четвертая: «Новогодняя мастерская»

Зарядившись отличными впечатлениями, надеемся, что вы готовы и дальше веселиться и творить. Мы предлагаем вам провести время с пользой и открыть в себе новые грани таланта.
Вас, несомненно, порадуют мастер-классы по росписи хохломскими узорами, изготовлению новогодних открыток, ткачеству, плетению поясов, изготовлению обрядовых кукол, живописи и многое другое.
Запечатлеть хорошее настроение с семьей и друзьями, сделать прекрасные снимки для портфолио, примерить роль Деда Мороза или Снегурочки вы можете на фотосессии с молодыми и креативными профессиональными фотографами. Стоимость от 500 руб.
Мы уверены, что этот отдых вы не забудете никогда! Подарите себе и своим любимым людям яркий волшебный день в сказочно красивом Городе Семёнове!

Стоимость каждой части интерактивной программы (остановки):

• Детский билет - 200 руб/чел.
  • Взрослый билет – 225 руб/чел.
  • Мастер-класс - 130 руб/чел.
  • Посещение ФОКа – от 130 руб/чел.

Наполняемость тура, время и количество обговаривается дополнительно.

Заявки принимаются по телефонам: 8 (83162) 5-27-61, 5-19-30, 5-61-41,5-65-97

Еще больше предложений на сайте: http://www.semenov-museum.ru