Добро пожаловать на праздник Масленицы!

Веселая масленица в Семенове

Совсем скоро наступит масленичная неделя, а в Семёновских музеях уже актуальна тема интерактивных Масленичных программ. Музей народного быта "Дом Семёна ложкаря" - не исключение! Воспитанники интерната №2 остались в восторге от разнообразных конкурсов, уникальности главных героев и сказочной атмосферы, царившей на протяжении всего мероприятия. Уличный театр Петрушки никого не оставил равнодушным, ребята веселились, играли, участвовали в конкурсах, пели частушки, "ходили на блинах".

С наступающей Масленицей!

Веселая масленица в Семенове

Ура!!! На пороге - весна!!! Наступает самый вкусный праздник! Хочется пожелать обновления и веселых дней, щедрого стола, гостеприимного дома, достатка. Пусть солнце светит ярче, пусть беды пройдут мимо, а в сердце навсегда поселится счастье и добро.

Музей народных ремесел ждет в гости!

Веселая масленица в Семенове

А вы знаете для чего заливали воду в первый советский телевизор,или как выглядит прадед нашего современного утюга? Первоклассники Тарасихинской школы узнали много нового и интересного, побывав в гостях в музее народных ремесел.

А вам интересно?

Тогда ждем в музее ремесел, по адресу: ул.Гагарина, д.68.

Записаться на экскурсию или программу, или просто позвонить можно по телефону: 8 (83162) 5-11-04

Праздник Масленицы в музеях города

Веселая масленица в Семенове

В преддверии масленичной недели музей народного быта "Дом Семёна ложкаря" проводит лекции для самых юных посетителей музея. Лекцию "Масленица" посетили воспитанники детского сада "Улыбка". В теплой и уютной обстановке хозяйка Семёновна поведала о традициях праздника, а ее помощник - Петрушка веселил почтеннейшую публику тематическими шутками и частушками. В завершении лекции - мастер - класс по изготовлению открытки с изображением Масленицы.

Веселая Масленица

Веселая масленица в Семенове

Ежегодно, по традиции, в музейном дворике Семеновского историко-художественного музея для взрослых и детей проводится веселый, озорной и любимый в народе праздник прощания с зимой - Масленица. В этом году сезон масленичных гуляний открыли обучающиеся школы №4 и дет. сада «Улыбка» г.Семенова.

Гармонь приглашает друзей

В очередной раз в стенах музея народного быта «Дом Семена ложкаря» под заливистые переливы гармони состоялась творческая встреча «Гармонь приглашает друзей». В этот день участникам мероприятия выпала возможность пообщаться, послушать душевные песни и спеть их вместе!

Выставка картин Светланы Ушковой

В музейно-туристическом центре «Золотая хохлома» начала работать выставка картин «Фантазийная живопись Светланы Ушковой».

Музеи детям

Они украшают нашу жизнь и наполняют ее смыслом. И лучший способ сделать детей хорошими - сделать их счастливыми. А что такое счастье - это любовь, красота и радость. Все это ждет юных героев в стенах музейно-туристического центра "Золотая Хохлома".

Подвиг Сталинграда

2 февраля 2020 г. в нашей стране отмечался День воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, положившей начало коренному перелому в ходе войны.