Музей города Семенов. Официальный сайт

Мы знаем, Мы помним, Мы сохраним

Конкурс творческих работ  «Наследие предков» в Семеновском музее

МБУК «Историко-художественный музей» отдел народного быта и промыслов «Дом Семена-ложкаря» приглашает к участию в Конкурсе творческих работ  «Наследие предков» для учащихся образовательных учреждений городского округа Семеновский, в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Ступень в будущее

Конференция юных краеведов в Семеновском музее

Конференция юных краеведов. Ежегодно, на базе лицея имени Пушкина в г. Семенове проходит окружная конференция под названием «Ступень в будущее». Ее участники - обучающиеся общеобразовательных учебных заведений округа, которые представляют свои исследовательские работы в разных областях знаний.

Презентация выставки "Фантазийная живопись Светланы Ушковой"

Фантазийная живопись Светланы Ушковой в Семеновском музее

В преддверии праздника весны, 4 марта 2020 года в музейно-туристическом центре «Золотая Хохлома» прошла презентация выставки картин женщины-художника «Фантазийная живопись Светланы Ушковой».

Резные чудеса лесного края

Выставка резьбы по дереву в Семеновском музее

Музей народного быта «Дом Семена - ложкаря» приглашает познакомиться с выставкой изделий художественного творчества семеновских мастеров «Резные чудеса лесного края».

Нужна помощь!

Дорогие друзья! Очень важен каждый голос!

Пройдите по ссылке и проголосуйте!  http://eventsinrussia.com/TicVoting/pfo

Яркие фотографии с Масленичных гуляний в городе Семенове

Еще один небольшой фотоотчет масленичных гуляний в Семенове. На этот раз гостями хохломской столицы стали школьники из Нижнего Новгорода.

Добро пожаловать на праздник Масленицы!

Веселая масленица в Семенове

Совсем скоро наступит масленичная неделя, а в Семёновских музеях уже актуальна тема интерактивных Масленичных программ. Музей народного быта "Дом Семёна ложкаря" - не исключение! Воспитанники интерната №2 остались в восторге от разнообразных конкурсов, уникальности главных героев и сказочной атмосферы, царившей на протяжении всего мероприятия. Уличный театр Петрушки никого не оставил равнодушным, ребята веселились, играли, участвовали в конкурсах, пели частушки, "ходили на блинах".

Проект "Памяти героев"

Проект призван почтить память героев, получивших это звание за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла. Он направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения через использование современных мультимедийных форматов.

С наступающей Масленицей!

Веселая масленица в Семенове

Ура!!! На пороге - весна!!! Наступает самый вкусный праздник! Хочется пожелать обновления и веселых дней, щедрого стола, гостеприимного дома, достатка. Пусть солнце светит ярче, пусть беды пройдут мимо, а в сердце навсегда поселится счастье и добро.