Выставка картин Светланы Ушковой

В музейно-туристическом центре «Золотая хохлома» начала работать выставка картин «Фантазийная живопись Светланы Ушковой».

Светлана Ушкова родилась и жила в городе Дзержинск. Училась в детской художественной школе. Дальнейшее образование она получила на художественно-графическом факультете Владимирского педагогического института. Художница в своём творчестве соединила любовь к детским книгам и рисованию. Воплотилась эта удвоенная любовь в иллюстрации. В одном из интервью Светлана сказала: «Я не искусствовед, а интуитивно как художник могу сказать, что мне хочется достичь лишь одного: чтобы ребенок или даже взрослый открыл книгу и не мог оторваться, смотрели бы на нее, как на чудо». Картины, представленные на выставке, также созданы в стиле иллюстрации. Художница писала свои работы на бумаге, используя масляную пастель. От этих ярких и сказочных сюжетов, действительно, невозможно оторваться.

К сожалению, Светланы Ушковой уже нет с нами. В 2018 году талантливая художница-иллюстратор умерла. Но творчество мастера живет..... Благодаря родным Светланы, у нашего музея есть возможность показать жителям и гостям города ее прекрасные работы.

Выставка будет работать в музейно-туристическом центре «Золотая хохлома» до 5 апреля 2020 года.

Приглашаем всех желающих посмотреть на замечательную живопись художника Светланы Ушковой.