Веселая Масленица

Веселая масленица в Семенове

Ежегодно, по традиции, в музейном дворике Семеновского историко-художественного музея для взрослых и детей проводится веселый, озорной и любимый в народе праздник прощания с зимой - Масленица. В этом году сезон масленичных гуляний открыли обучающиеся школы №4 и дет. сада «Улыбка» г.Семенова.

Приглашенных на праздник встречали ряженные персонажи в образах веселых матрешек - Маши и Даши, зловредной Бабы Яги, которые провели с ребятами эстафетные игры, конкурсы и различные состязания: «Перетяни канат», «Блинный курьер», «Хоккей с метлой». После игр на открытом воздухе детей ждали угощения блинами и сладостями.

1 2 3 4 5 6 7

В завершение праздника прошло торжественное прощание с зимой и, по традиции, чтобы поскорее пришла весна - сжигание чучела Зимы. Ведь вместе с огнем уходит все старое и плохое, давая дорогу новому и хорошему.

Масленичная неделя продлится до 1 марта. Ждем всех желающих на проводы Зимы!