Приглашаем к участию в конкурсе!

Внимание!!!

Дорогие друзья, в связи со сложившейся ситуацией, оповещаем вас о изменениях (сроки Конкурса, порядок размещения творческих работ) для Конкурса творческих работ «Наследие предков» и ждем вашей активности!

МЫ ЗНАЕМ. МЫ ПОМНИМ. МЫ СОХРАНИМ

МБУК «Историко-художественный музей» отдел народного быта и промыслов «Дом Семена-ложкаря» приглашает к участию в Конкурсе творческих работ «Наследие предков» для учащихся образовательных учреждений городского округа Семеновский, в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Приоритетной задачей конкурса является приобщение подрастающего поколения к наследию наших предков: традициям семьи, общества, к истории и культуре родного края.

Во многих семьях есть вещи, которые бережно хранятся и передаются по наследству: из поколения в поколение. Будь то предметы домашнего обихода, орудия труда, музыкальные инструменты, либо памятные вещи прадедов с войны, родовые иконы или другие драгоценные предметы - все это семейные реликвии. К таким вещам относятся с благоговением и почтением.

Интересно, кому они принадлежали, какие семейные предания связаны с ними. Сохранить сведения о семейной реликвии поможет более полное и углубленное изучение истории ее происхождения, назначения, поиск информации у родственников, в музеях города.

Устная информация порой искажается и забывается по истечении времени. Документально и красиво оформленная история семейного предания еще с большей теплотой будет напоминать  о своих корнях, традициях, сохраняя связь поколений и оставляя в душе любовь и память о роде. Пусть дорогие сердцу вещи станут своеобразными семейными экспонатами в домашнем музее. Участниками конкурса могут стать учащиеся образовательных учреждений городского округа Семеновский в возрасте от 8 до 18 лет (включительно).

На конкурс принимаются творческие работы о семейных реликвиях (памятные вещи с войны, письма,фотографии,награды,музыкальные инструменты,предметы крестьянского быта и др.) и традициях связанных с ними, с обязательным приложением фотографии семейной реликвии.

Работы принимаются на адрес электронной почты : Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.по следующим номинациям:

• эссе, сочинение, стихи;
  • мультимедиа (мультимедийная презентация или видеоролик).

Положением о Конкурсе «Наследие предков»

Группа Вконтакте: https://vk.com/semenovmuseum

Приглашаем все семьи к участию в конкурсе!