О героях былых времен

Совсем скоро наступит знаменательная дата – 75-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Предлагаем вам посмотреть фотографии с выставки в Cеменовском историко-художественном музее, которая посвящена воинам - землякам, воевавшим на фронтах этой кровопролитной войны.

Среди них - Власов Алексей Алексеевич из д. Молчаново Семеновского р-на, погибший в неравном бою на Курской дуге (сегодня его имя носит Шалдежкинская школа и одна из улиц нашего города), гвардии младший сержант Груздев Ион Карпович родом из д. Якимиха, совершивший свой подвиг при форсировании Днепра (в память о герое названа Зименковская школа и одна из улиц города.

1 2 3

Также представлены материалы Морозова Михаила Назаровича, Шапошникова Николая Матвеевича, Смирнова Ивана Ивановича, Сотникова Василия Петровича и многих других наших земляков, сражавшихся на фронте, документальные материалы - письма, фотографии, воспоминания, а также сохранившиеся военные вещи фронтовиков.

День 75-летия Победы – это память о наших предках, об их героических поступках, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению.