Музей города Семенов. Официальный сайт

Масленица в Семенове!

Город Семенов- «Столица Золотой Хохломы» приглашает Вас на яркое веселое народное гулянье «Масленица!» с 28 февраля по 6 марта 2022 г.

Вас на масленицу ждем,

Встретим масленым блином!

Сыром, медом, калачом!

Ведь на масленицу нужно,

Укрепить любовь и дружбу!

Приходите в гости к нам,

Будем рады мы гостям!

Вас ждут традиционные народные состязания, конкурсы, забавы, увлекательные представления с фольклорными песнями и старинными обрядами, тематическая
фото-зона.

Вкуснейшие угощения: ажурные блины, румяные пироги, разносолы, ароматный чай и (для взрослых) дегустация наливок.

Описание и расчет стоимости праздничной программы «Масленица!»

В дни масленичных гуляний, на территории городского округа Семеновский будут рады вас видеть:

1. Музей народного быта «Дом Семена ложкаря» (ул.Чкалова, д.18/1 – территория фабрики АО «Хохломская роспись»)

Гостей со всех волостей зазывает «Дом Семёна ложкаря» на широкую Масленицу! В программе игры, соревнования команд, хороводы и гуляния у ворот. Только у нас Дед Блин привёз настоящий народный театр, с главным героем Петрушкой. Живая Масленица, местный колорит, тематические фото-зоны, выступление гармониста и артистов. И конечно традиционный русский стол (травяной чай, ажурные блины, румяные пироги, расстегаи, наливка и разносолы)-все это ждет Вас в «Доме Семёна ложкаря»!

Стоимость программы:
- 850 рублей с человека (взрослый)
- 750 рублей с человека (детский)

Время – 1, 5- 2 часа (ориентировочно)

Так же будет MINI версия масленицы, которая включает в себя интерактивную масленичную программу и чаепитие с ажурными блинами, домашним вареньем и душистым чаем!

Стоимость программы:
-430 рублей с человека (взрослый)
-380 рублей с человека (детский)

2. Историко-художественный музей (ул.Ванеева, д.5)

Историко - художественный музей приглашает на игровую театрализованную программу: «Масленица в Семенове!». Вас ждут проводы зимы на свежем воздухе, веселые потешки и конкурсы, русские игры и забавы, спортивные состязания, пляски и хороводы, русский стол. Все участники праздника получат на память масленичный сувенир и заряд хорошего настроения.

Стоимость программы:
- 280 рублей с человека (взрослый)
- 230 рублей с человека (детский)

Время – 1- 1,5 часа (ориентировочно)

3. Музейно-туристический центр «Золотая Хохлома» (ул. Чкалова, д.18 «В»)

МТЦ «Золотая хохлома» приглашает на весёлую масленичную театрализованную программу : «КАК МАТРЁШКИ МАСЛЕНИЦУ ВСТРЕЧАЛИ»

В Золотом тереме-музее Вас встретят по русским масленичным обычаям развесёлые румяные подружки Матрёшки. С которыми, Вы совершите захватывающее Масленичное гуляние по залам терема- музея. Матрёшки поведают Вам, как в старину на Семёновской земле накрывали Масленичные столы, в какой посуде подавали масленичные блины да угощение. Раскроют Вам уникальные секреты хохломского золота, а так же расскажут , как они сами появились на свет.
Увлекательная Масленичная программа порадует как детей, так и взрослых. Во время путешествия румяные Матрёшки развлекут Вас Масленичными потешками, частушками-закликушками да загадками, закружат в хороводе зажигательных танцев.

В конце Масленичного гуляния у Вас будет уникальная возможность во время мастер-класса расписать свою ложку –Маслёнку, под руководством опытного мастера.

Стоимость программы:
- 280 рублей с человека (взрослый)
- 230 рублей с человека (детский)

Дополнительно:
Мастер-класс по росписи ложки-масленки 180рублей.

По желанию в программу можно включить классические экскурсии по музеям и фабрике.

Более подробную информацию можно узнать по тел: 8(83162)56141
8-920-252-72-00