«Путешествие в страну Фольклорию»

Музей народного быта «Дом Семена ложкаря» приглашает детей младшего школьного возраста на интерактивную программу «Путешествие в страну Фольклорию».

Мальчишки и девчонки, а также их классные руководители!
В волшебную Фольклорию попасть, вы, не хотите ли?
Здесь творчества народного умелые хранители,
И дверь всегда распахнута для юных посетителей!

Уважаемые взрослые!

Читают ли ваши детки русские народные сказки, знакомы ли с потешками, закличками,скороговорками,знают ли народные игры и забавы? Ведь в годы вашего детства, наверняка, все это было!? Задумайтесь, не прерывается ли ниточка преемственности поколений в вашей семье, не забыты ли добрые бабушкины традиции?

Не много ли времени мы позволяем проводить нашим детям за гаджетами, в социальных сетях, за просмотром иностранных мультфильмов, отдаляя их от истоков русской народной культуры. Фольклор во всех его жанрах можно и нужно использовать в качестве основных средств воспитания, приобщая детей к общечеловеческим нравственным ценностям. Знакомьте детей с устным народным творчеством, вызывая активный и познавательный интерес к русской народной культуре.

Заявки на проведение программы принимаются до конца года по тел.: 5-65-97, музей народного быта "Дом Семена ложкаря".