Музей города Семенов. Официальный сайт

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ


Веселые осенние каникулы в столице Золотой Хохломы

 

Уже совсем скоро наступит веселое и беззаботное время - каникулы!!! Городской округ Семеновский приглашает провести каникулы весело, ярко и интересно!

Программы в музеях городского округа Семеновский:

Историко-художественный музей (ул.Ванеева, д.5)

«Путешествие в старину» (Возраст - без ограничений)

Хотели бы вы совершить путешествие во времени? Быть участником событий, произошедших в далеком прошлом, будь то купеческая ярмарка или времена, когда мастера-резчики вручную изготовляли игрушки?

У вас есть возможность пройтись по страницам прошлого славного города Семенова!

На пути встретится немало викторин, загадок и старинных игр!


Музей народного быта "Дом Семена ложкаря" (ул.Чкалова, д18/1)

«У Семеновны» (Возраст - без ограничений).

Интегрированная программа с элементами театрализации. Радушная хозяйка русского дома – Семеновна, встретив дорогих гостей, расскажет о русских традициях и крестьянском быте, об особенностях семейного уклада крестьян Семеновского уезда ХIХ века, проведет старинные игры и конкурсы, покажет, как пользовались ныне забытыми и вышедшими из широкого употребления вещами, а также предложит Вам попробовать сделать это самим!

«Семен ложкарь приглашает гостей» (Возраст - без ограничений).

Вас встретит радушный хозяин дома Семён ложкарь со своей женой Екатеринушкой, угостят караваем пышным, испеченным с утра руками хозяюшки, и квасом хлебным, вкусным, который хозяин дома приберег именно для вас! Заведут, закрутят в шумный и веселый ложкарный хоровод у Семеновых ворот, в игры разные поиграют да в дом пригласят, по лавкам рассадят рядком и поговорят ладком о быте и укладе семейном края Семеновского. Семен покажет мастерство по выделке ложки, а Екатеринушка вас обучит ткать половичок.

 

Музейно-туристический центр "Золотая Хохлома". (ул.Чкалова, д.18В)

«Хохлома HOLIDAY» (Возраст - без ограничений)

Музей – место, где можно получить не только новые знания, а и весь спектр эмоций от удивления до восторга. Наша интерактивная программа порадует как детей, так и взрослых, поможет окунуться в период зарождения хохломской росписи, позволит встретиться с главными персонажами необыкновенной семеновской земли, которые поделятся с Вами уникальными секретами народных промыслов.

«Вокруг света с хохломой»

Интегрированная программа для детей от 6 до 13 лет с элементами театрализации. Ребята в сопровождении волшебных героев совершают путешествие на воздушном шаре с остановками во Франции, Японии, Великобритании и России. На каждой остановке они знакомятся с традициями и культурными особенностями этих стран. Программа включает увлекательные конкурсы, веселые игры, танцы и памятные подарки. Также включено посещение музейно-туристического центра «Золотая Хохлома», где ребятам предстоит познакомиться с хохломским промыслом. В дополнение программы ребятам предлагается мастер-класс по росписи семеновской матрешки или деревянной ложки, этот сувенир они возьмут с собой на память.

Справки по телефонам - 5-61-41, 5-63-33, 8920-252-72-00


Поделиться:      

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

gB91jiD1fuY




Яндекс.Метрика
 

 
map mtc