Музей города Семенов. Официальный сайт

День Воинской Славы России

24 декабря отмечается день Воинской Славы России - взятие русскими войсками ТУРЕЦКОЙ КРЕПОСТИ ИЗМАИЛ в 1790 г. под командованием великого русского полководца А.В.СУВОРОВА.

1 2 3 5 4

В Музейно-туристическом центре «Золотая Хохлома» прошло торжественное мероприятие, посвященное этой знаменательной дате. Были приглашены учащиеся 8-х классов школы №1 , №4 и военно-патриотический клуб «Сокол» со своим показательным выступлением «Гусарский марш».

Ребята узнали о славной победе, которая сыграла решающую роль в истории России. Ведь, именно ВЗЯТИЕ ИЗМАИЛА повлияло на ход русско-турецкой войны 1787-1791гг. и заключение мира с Турцией на выгодных для России условиях.

Историческая викторина и награждение участников стали завершающим этапом данного мероприятия.