Теневой театр "Снежные истории"

В нашем городе обязательно есть волшебники. Волшебники, которые даже не подозревают о своих могущественных способностях, но они любят, а некоторые даже создают СВОИ истории, мечтают, вдохновляют других. Мы уверены, что таких много! Они есть в каждом детском садике и школе.

Для них, мы создали СКАЗКУ! Не просто сказку, а удивительную историю, которая помогает раскрыть супер-способности мышления, фантазии и воображение, даже у начинающих волшебников.

Теневой театр — одно из лучших средств развития ребенка. Оно несет в себе тайну! Время не останавливается, как и фантазия, можно без конца придумывать истории! В бумажных картинках, как и в жизни, всё взаимосвязано!

Интерактивный театр теней «Снежные истории» проводится в музее народного быта «Дом Семёна ложкаря». Здесь можно познакомиться с самим Семёном -ложкарём, найти героев любимых сказок и принять активное участие в играх и загадках.

Театр теней развивает воображение ребёнка, учит креативно мыслить. Темнота, которую все привыкли бояться, для детей открывается в новом свете, она помогает произойти чуду, зародить в ребенке мысль, что можно создать своими руками все, что захочешь. Это не просто силуэты, ребенок дорисовывает и допридумывает в своей голове элементы, которые не показаны, а такой мыслительный процесс очень полезен.

По вашему желанию, программу теневого театра «Снежные истории» можно дополнить мастер-классом, где каждый сможет изготовить своего любимого героя.

Программу можете заказать по телефонам: 5-61-41, 5-65-97