Встречи в музее

1 августа Семеновский историко-художественный музей посетил Вячеслав Андреевич Романов - сын советского и российского поэта, художника, общественного деятеля Андрея Владимировича Романова, ушедшего из жизни в 2014 году. А.В. Романов был инициатором учреждения Всероссийской литературной премии имени нашего земляка - поэта Б. П. Корнилова в С. Петербурге. Лауреатами этой премии стали многие писатели, поэты и публицисты страны, в том числе и семеновцы: поэт В. Решетников, автор книги «Уездный Семенов» Е. Бирюкова, директор МБУК «Историко-художественный музей» О.Ю. Цветкова и другие. А.В. Романов - единственный лауреат, отмеченный этой наградой дважды. С 1995 года он издавал общественно-политический журнал «Второй Петербург», был также редактором издаваемого им же альманаха «Медвежьи песни», посвящённого памяти Б.П. Корнилова, и газеты «Парадный подъезд», где публиковались произведения не только Б. Корнилова, но и современных семеновских поэтов.

Вячеслав Андреевич передал в дар музею книги стихов А.В. Романова в память о человеке, который внес значительный вклад в увековечивание имени нашего земляка - поэта Бориса Корнилова.

#СеменовРасписнойУютныйТвой#СтолицаЗолотойХохломы#ЗдесьЗдорово