Музей города Семенов. Официальный сайт

Итоги конкурса творческих работ "Наследие предков"

Подведены итоги Конкурса творческих работ «Наследие предков» для учащихся образовательных учреждений г.о. Семеновский, в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Итоги конкурса творческих работ "Наследие предков"

Победитель Конкурса «Наследие предков» в номинации «Эссе, сочинение, стихи» - Дмитрий Волнушкин.

В своей работе Дмитрий поделился историями нескольких семейных реликвий, отметив их важную значимость в сохранении ценностей и традиций семьи.

Итоги конкурса творческих работ "Наследие предков"

«Реликвия нашей семьи - это икона Казанской Божией Матери. Она досталась моему отцу по наследству от бабушки. Также у нас хранятся медали, фотографии прадедушки за участие в ВОВ, письма дедушки с фронта, старинные документы… Мои родственники были обычными людьми, но именно, благодаря таким простым труженикам, наша страна выстояла в самые непростые для нее времена. Я точно знаю, что своим детям я буду рассказывать о своих предках. Генеалогическое древо, созданное нами, станет нашей семейной реликвией и будет висеть в моем доме на самом почетном месте».

Победитель получает Диплом участника Конкурса и электронный сертификат на получение бесплатного посещения музея всей семьей (после окончания карантина).