Музей города Семенов. Официальный сайт

Объявляется III Всероссийский конкурс "Лучший эковолонтерский отряд".

Организаторы конкурса:

• Неправительственный экологический фонд имени В.И.Вернадского;
  • Всероссийское общество охраны природы;
  • АНО «Экспоцентр «Заповедники России»;
  • Межрегиональная экологическая организация «ГРИНЛАЙФ» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Ассоциации волонтерских центров.

Конкурс призван выявить и наградить лучшие эковолонтерские отряды, которые реализовывают социально значимые проекты в сфере экологического добровольчества, способствуют повышению мотивации подрастающего поколения к участию в волонтерской деятельности, привлекают внимание общественности к проблемам окружающей среды.

Основная идея концепции – развитие добровольчества (волонтерства), наращивание компетенций добровольцев (волонтеров), добровольческих организаций по различным направлениям, включая сферу охраны окружающей среды.

Торжественное подведение итогов и награждение победителей состоится в конце 2020 года в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации (Москва).

Заявки на участие принимаются до 30 сентября 2020 года включительно. Дополнительная информация о Конкурсе представлена на сайте http://vernadsky.ru