Музей города Семенов. Официальный сайт

Учитель, художник, наставник

Под таким названием в Семеновском историко-художественном музее организована выставка, посвященная 145-летию Георгия Петровича Матвеева, чье имя неразрывно связано с процветанием хохломского искусства. Г.П. Матвеев- художник, организатор и первый директор Школы Художественной Обработки Дерева и Кустарно-художественного музея в городе Семенове. Созданные им кооперативные мастерские объединили молодых мастеров, вошедших позднее в артель «Экспорт», на базе которой возникло объединение «Хохломская роспись».

2 3 4 5 6

На выставке представлены материалы, рассказывающие о жизненном и творческом пути Г.П. Матвеева: фотографии, документы, благодарственные письма, личные вещи. рисунки и чертежи, выполненные рукой художника. Выставка будет действовать до конца октября.