Хотите весело и занятно провести новогодние праздники? Приглашаем Вас в Семенов! Всего 70 км от Нижнего Новгорода на личном автомобиле или на электричке и вы забудете о городской суете! А развлечения здесь найдутся каждому от 0 до 100 лет: прогулки по городу, наслаждение удивительной природой, бесценное время с семьей и детьми, яркие интерактивные программы, квесты в музеях, игры, забавы, фотозоны, встречи с интересными персонажами и многое, многое другое на любой вкус и кошелек!
По следам Нового года
Увлекательная квест-игра со Снегурочкой в поисках Деда Мороза. Путешествуя сказочными тропами, вас ждут сложные задания, ребусы и загадки, вы узнаете много интересного о том, когда появился и как отмечали в России самый чудесный праздник – Новый год! Выполнив все «занималки» и «находилки» вы встретитесь с Дедом Морозом, поиграете в старинные новогодние игры и забавы, а смелые и талантливые участники, порадовавшие белобородого деда стихами и песнями, получат памятный подарок из Семенова.
Побывав на увлекательной квест-программе, вы получите море позитива, хорошее настроение и отличные фотографии в интерьерах музея и новогодних фотозонах, а также вас ждет новогодняя елка желаний!
Театрализованная программа «Кто колядки поет, тот богато живет»
«Коляда, коляда, открывайте ворота!» А вы когда-нибудь пели такие песни?
Приглашаем Вас стать участником колоритной программы на основе русских народных традиций с хождением ряженных.
Чтобы попасть к печке в Дом Семена ложкаря – придется поморозить щеки на улице! Сначала – по местным традициям колядования Вас ждет святочное гулянье с пением колядок под балалайку, подвижными играми, соревнованиями по метанию валенка, а затем уличное веселье плавно перейдет в стены уютного деревянного музея. Отогревшись горячим чаем из русского самовара и душистого разнотравья, подивившись богатой коллекцией ложек, вы узнаете все о рождественских обрядах.
Интерактивная программа «Святочные гадания»
«Суженый-ряженый, приди ко мне наряженный…»- шептали наши прабабушки, глядя в зеркальце на Святки. А вы желаете узнать, кто ваш суженый-ряженый или загадать на судьбу? Приезжайте к нам, в дом Семена ложкаря! Вы познакомитесь с таинством святочных вечорок, старинными традициями, научитесь местным видам гаданий с помощью свечей, деревянных ложек, рушников, круп, полешек и воды, погадаете на счастье, здоровье, удачу и любовь. Незамужние девушки погадают на суженого, а семейные пары на счастливую жизнь. Своими руками вы сможете создать сильный оберег для дома.
Обрядовые песни, тепло русской печки, отличное будущее и веселое настроение – гарантируем!
Интерактивная экскурсия «Новогодние приключения в хохломском тереме»
Любите ли Вы рисовать, так как любят это делать в Семенове? Попробовать себя в этом непростом деле, научиться азам хохломской росписи Вам поможет Марья-искусница, длинная коса - хохломская краса и ее помощник волшебный колокольчик. Они прогуляются с вами по заснеженному хохломскому царству, устроят веселые игры, забавы и танцы.
Удивительная, добрая атмосфера праздника и новогодняя фотозона не оставит никого равнодушными!
Прекрасные новогодние подарки с хохломской росписью и символом 2021 г. вы сможете приобрести в сувенирной лавке.
Игровая программа «Новогодний калейдоскоп»
Вы знали, что в купеческих семьях главным праздником было Рождество? Все секреты новогодних и рождественских традиций Вам расскажут в доме купца Строинского (Музей народных ремесел).
Вас ждут интересные факты о зимних праздниках, купеческих традициях, создание новогодней «открытки-пожелания», задорные игры, семейный хоровод вокруг купеческой елки и вкусное чаепитие.
В Семенове Вы сможете купить настоящие лицензированные хохломские сувениры, пройти увлекательную экскурсию на фабрику «Хохломская роспись» - где можно воочию увидеть рождение расписных изделий из деревянного чурбачка!
Во время путешествия в Семенов вы сможете посетить личное подсобное хозяйство, в котором собраны разные диковинные породы фазанов - золотой, серебряный, королевский, алмазный, индюки бронзовые, белки сибирские, павлины, нубийские козы и орловские овечки, вьетнамские поросята, курочки породы бентамка и еноты. Вас ждет уютная теплая деревянная беседка с печью и мангалом. По вашему желанию может быть организованно чаепитие из самовара с пирогами или вкуснейшими домашними сырными лепешками, а так же сытный домашний обед.
Любителям активного отдыха предлагаем разнообразить свое маленькое путешествие катанием на сноутюбингах в одном из красивейших мест Семенова «Жужельский карьер», посетить современную, профессиональную лыжероллерную трассу – организуем прокат! Вас ждут отличный открытый каток, а так же другие активные развлечения и даже бассейн по расписанию ФОК «Арена»!
Внимание!!! Мы работаем с группами до 7 человек по предварительным заявкам!!! Мы заботимся не только о вашем хорошем настроении, но и о вашей безопасности, здоровье, подскажем удобный маршрут, организуем сопровождение, ночлег и горячее питание!
Ваш помощник - Туристко-информационный центр Служба «Единое окно» 8 831 62 5-61-41, 920 252 72 00.
Одного дня в Семенове мало! Мы можем удивлять! Запланируйте свой отдых заранее!